AGENDA

Trouver les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Navigation de la liste des Évènements

novembre 2018
› 24 novembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Marchin (BE) / Latitude 50
› 25 novembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Marchin (BE) / Latitude 50
› 27 novembre 2018 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Saint-Lô (50) / Théâtre Roger Ferdinand
› 28 novembre 2018 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
La Ferté Macé (61) / Conseil Départemental de l’Orne
› 29 novembre 2018 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Colombes (92) / L’Avant Seine
› 30 novembre 2018 / Circonférence Clown / Cédric Paga et Jean-Michel Guy
Le Revest-les-Eaux (83) / Festival Clowns not dead, Pôle Jeune Public
› 30 novembre 2018 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Colombes (92) / L’Avant Seine
› 30 novembre 2018 / Stoïk / Les GüMs
Savenay (44) / Equinoxe
décembre 2018
› 1 décembre 2018 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Conches-en-Ouche (27) / Pôle culturel
› 1 décembre 2018 / Stoïk / Les GüMs
Saint-Jean-de-Boiseau (44) / Salle des fêtes
› 2 décembre 2018 / Stoïk / Les GüMs
La Chevrolière (44) / Le Grand Lieu
› 4 décembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Elbeuf (76) / Cirque Théâtre – Plateforme 2 Pôles Cirques en Normandie
› 5 décembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Elbeuf (76) / Cirque Théâtre – Plateforme 2 Pôles Cirques en Normandie
› 7 décembre 2018 / Ensemble / Jupon
Tassin la Demi-Lune (69) / L’Atrium
› 7 décembre 2018 / Stoïk / Les GüMs
Surgères (44) / Le Palace
› 7 décembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Elbeuf (76) / Cirque Théâtre – Plateforme 2 Pôles Cirques en Normandie
› 8 décembre 2018 / Ouïe / Ludor Citrik & Le Pollu
Cenne Monestiés (11) / Temps de Cirque dans l’Aude
› 8 décembre 2018 / Stoïk / Les GüMs
Saint-Lyphard (44) / Espace culturel Sainte-Anne
› 8 décembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Elbeuf (76) / Cirque Théâtre – Plateforme 2 Pôles Cirques en Normandie
› 9 décembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Elbeuf (76) / Cirque Théâtre – Plateforme 2 Pôles Cirques en Normandie
› 10 décembre 2018 / Kälk – Présentation / Les GüMs
Noisy-le-sec (93) / Plateaux du Groupe Geste(s) / Théâtre des Bergeries
› 11 décembre 2018 / Projet Fantôme / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Abu Dhabi (ARE) / Festival Rain of Light, Le Louvre Abu Dhabi
› 12 décembre 2018 / Projet Fantôme / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Abu Dhabi (ARE) / Festival Rain of Light, Le Louvre Abu Dhabi
› 12 décembre 2018 / Stoïk / Les GüMs
Wasquehal (59) / Festival Les Petits pas (CDCN de Roubaix), La Tulipe
› 13 décembre 2018 / Projet Fantôme / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Abu Dhabi (ARE) / Festival Rain of Light, Le Louvre Abu Dhabi
› 14 décembre 2018 / Ouïe / Ludor Citrik
Le Revest-les-Eaux (83) / Festival Clowns not dead, Pôle Jeune Public
› 14 décembre 2018 / Stoïk / Les GüMs
Chartres-de-Bretagne (35) / Pôle Sud
› 14 décembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie
› 15 décembre 2018 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Garges-lès-Gonesse (95) / Espace Lino Ventura
› 15 décembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie
› 16 décembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie
› 17 décembre 2018 - 21 décembre 2018 / Kälk – Résidence / Les GüMs
Paimpont (35) / La Loggia – Résidence
› 18 décembre 2018 / Le Soir des Monstres / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Sablé-sur-Sarthe (72) / L’Entracte
› 18 décembre 2018 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Fontenay-Aux-Roses (92) / Théâtre des Sources
› 18 décembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie
› 19 décembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie
› 20 décembre 2018 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie
› 21 décembre 2018 / Diktat / Juglair
Dijon (21) / Théâtre Mansart
› 21 décembre 2018 / Kälk – Sortie de résidence / Les GüMs
Paimpont (35) / La Loggia – Sortie de résidence
janvier 2019
› mar 8 janvier / Ouïe / Ludor Citrik
Boulazac Isle Manoire (24) / L’Agora, PNAC
› sam 12 janvier / Ensemble / Jupon
Quimper (29) / Festival Circonova, Théâtre de Cornouaille
› sam 12 janvier - dim 24 février / Projet Fantôme / Monstre(s) - Etienne Saglio
Marseille (13) / BIAC Archaos PNC, La Belle de Mai
› sam 12 janvier - dim 24 février / Le Silence du Monde – Installation magique / Monstre(s) - Etienne Saglio
Marseille (13) / BIAC Archaos PNC, La Belle de Mai
› dim 13 janvier / Ensemble / Jupon
Quimper (29) / Festival Circonova, Théâtre de Cornouaille
› mar 15 janvier / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Cherbourg (50) / Théâtre des Miroirs
› jeu 17 janvier / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Langres (52) / Service culturel
› ven 18 janvier / Ouïe / Ludor Citrik
Hédé (35) / Théâtre de Poche
› ven 18 janvier / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Châlons-en-Champagne (51) / La Comète – Scène Nationale
› ven 18 janvier / Stoïk / Les GüMs
Tarbes (65) / Le Parvis Scène Nationale
› sam 19 janvier / Ouïe / Ludor Citrik
Hédé (35) / Théâtre de Poche
› sam 19 janvier / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Châlons-en-Champagne (51) / La Comète – Scène Nationale
› sam 19 janvier / Stoïk / Les GüMs
Tarbes (65) / Le Parvis Scène Nationale
› mar 22 janvier / Diktat / Juglair
Auch (32) / CIRCa
› mer 23 janvier / Les Limbes / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Epinal (88) / Scènes Vosges, Théâtre de la Rotonde
› jeu 24 janvier / Les Limbes / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Epinal (88) / Scènes Vosges, Théâtre de la Rotonde
› ven 25 janvier / Stoïk / Les GüMs
Donges (44) / Espace Renaissance
› ven 25 janvier / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Tremblay-en-France (93) / Théâtre Louis Aragon
› sam 26 janvier / Stoïk / Les GüMs
Sucé-sur-Erdre (44) / Escale Culture
› sam 26 janvier / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Tremblay-en-France (93) / Théâtre Louis Aragon
› dim 27 janvier / Circonférence Clown / Cédric Paga et Jean-Michel Guy
Marseille (13) / BIAC Archaos PNC, Le Daki Ling
› dim 27 janvier / Stoïk / Les GüMs
La Couarde sur Mer, île de Ré (17) / La Maline
› mar 29 janvier / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Châtenay-Malabry (92) / Théâtre Firmin Gémier / La Piscine – PNAC
› mer 30 janvier / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Châtenay-Malabry (92) / Théâtre Firmin Gémier / La Piscine – PNAC
› mer 30 janvier / Stoïk / Les GüMs
La Garde (83) / Théâtre du Rocher
› jeu 31 janvier / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Reims (51) / Le Manège – Scène Nationale
› jeu 31 janvier / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Garges-lès-Gonesse (95) / Espace Lino Ventura
février 2019
› ven 1 février / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Reims (51) / Le Manège – Scène Nationale
› ven 1 février / Stoïk / Les GüMs
Berre-l’Etang (83) / Forum de Berre
› ven 1 février / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Garges-lès-Gonesse (95) / Espace Lino Ventura
› sam 2 février / Ouïe / Ludor Citrik & Le Pollu
Châlons-en-Champagne (51) / PNC Le PALC, Salle Rive Gauche dans le cadre des 400 coups
› sam 2 février / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Saint-Dié-des-Vosges (88) / Espace Georges Sadoul
› sam 2 février / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Garges-lès-Gonesse (95) / Espace Lino Ventura
› mer 6 février / Diktat / Juglair
Quimper (29) / Théâtre de Cornouaille SN – Festival Circonova
› mer 6 février - mar 12 février / Kälk – Résidence / Les GüMs
Cognac (16) / L’Avant Scène – Résidence
› jeu 7 février / Diktat / Juglair
Quimper (29) / Théâtre de Cornouaille SN – Festival Circonova
› mar 12 février / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Clamart (92) / Théâtre Jean Arp
› mer 13 février / Kälk – Avant-première / Les GüMs
Cognac (16) / L’Avant Scène – AVANT PREMIÈRE
› ven 15 février / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Jouy-le-Moutier (95) / Théâtre de Jouy
› sam 16 février / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Eaubonne (95) / L’Orange Bleue
› mar 19 février - sam 2 mars / Le Puits – Résidence / Jupon
Reims (51) / Le Manège – Scène Nationale – Résidence
› lun 25 février - lun 4 mars / Kälk – Résidence / Les GüMs
Saint-André-de-Cubzac (33) / Le Champ de Foire – Résidence
› jeu 28 février / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Amiens (80) / Cirque Jules Verne – PNAC
mars 2019
› ven 1 mars / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Amiens (80) / Cirque Jules Verne – PNAC
› sam 2 mars / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Amiens (80) / Cirque Jules Verne – PNAC
› mar 5 mars / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Sablé-sur-Sarthe (72) / L’Entracte
› mar 5 mars / Kälk – Création / Les GüMs
Saint-André-de-Cubzac (33) / Le Champ de Foire – CRÉATION
› mer 6 mars / Evidences Inconnues / Kurt Demey
La Ferté-Bernard (72) / Centre culturel Athéna
› mer 6 mars / Kälk – Création / Les GüMs
Saint-André-de-Cubzac (33) / Le Champ de Foire – CRÉATION
› jeu 7 mars / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Laval (53) / Théâtre de Laval
› ven 8 mars / Ensemble / Jupon
Pont-Audemer (27) / Festival SPRING / L’Eclat
› ven 8 mars / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Laval (53) / Théâtre de Laval
› sam 9 mars / Ensemble / Jupon
Argentré-du-Plessis (35) / CC Le Plessis Sévigné
› sam 9 mars / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Montfort-sur-Meu (35) / L’Avant Scène
› sam 9 mars / Kälk / Les GüMs
Lyon (69) / Ecole de cirque de Lyon
› dim 10 mars / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Plancoët (22) / Le Solenval
› mar 12 mars / Ouïe / Ludor Citrik
Verdun (55) / Transversales
› jeu 14 mars / Le Soir des Monstres / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Loiron-Ruillé (53) / Les 3 Chênes
› ven 15 mars / Le Soir des Monstres / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Loiron-Ruillé (53) / Les 3 Chênes
› ven 15 mars - sam 30 mars / Ikuemän / Rafael de Paula
Fossano (IT) / Associazione IdeAgora – Résidence
› mar 19 mars / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Rennes (35) / AY-ROOP Temps fort arts du cirque
› mer 20 mars / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Rennes (35) / AY-ROOP Temps fort arts du cirque
› jeu 21 mars / Ouïe / Ludor Citrik
Rouen (76) / Festival SPRING / L’Etincelle
› ven 22 mars / Ouïe / Ludor Citrik
Rouen (76) / Festival SPRING / L’Etincelle
› ven 22 mars / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Rennes (35) / AY-ROOP Temps fort arts du cirque
› sam 23 mars / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Rennes (35) / AY-ROOP Temps fort arts du cirque
› dim 24 mars / Ensemble / Jupon
Boos (76) / Festival SPRING / Rouen Métropole, salle polyvalente
› dim 24 mars / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Rennes (35) / AY-ROOP Temps fort arts du cirque
› mar 26 mars / Ensemble / Jupon
Le Houlme (76) / Festival SPRING / Rouen Métropole, foyer communal
› mer 27 mars / Diktat / Juglair
Montpellier (34) / Domaine d’O – En partenariat avec la Verrerie d’Alès
› jeu 28 mars / Ensemble / Jupon
St-Jacques sur Darnétal (76) / Festival SPRING / Rouen Métropole, l’Entre Seine
avril 2019
› mar 2 avril / Ensemble / Jupon
Cran-Gevrier (74) / Théâtre Renoir
› mar 2 avril / Diktat / Juglair
Ramonville Ste Agne (31) / Centre culturel – en partenariat avec la Grainerie
› mer 3 avril / Diktat / Juglair
Ramonville Ste Agne (31) / Centre culturel – en partenariat avec la Grainerie
› ven 5 avril / Diktat / Juglair
Nîmes (30) / Le Périscope
› lun 15 avril - ven 26 avril / Le Puits – Résidence / Jupon
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie – Résidence
› mar 16 avril - ven 26 avril / Ikuemän / Rafael de Paula
Lyon (69) / Les Subsistahces – Résidence
› jeu 25 avril / Diktat / Juglair
Saint-Herblain (44) / Onyx
› ven 26 avril / Dru / La June
Indre (44) / Ici ou là
› sam 27 avril / Dru / La June
Saint-Herblain (44) / Onyx
› dim 28 avril / Dru / La June
Saint-Herblain (44) / Onyx
› lun 29 avril - sam 11 mai / Ikuemän / Rafael de Paula
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie – Résidence
mai 2019
› jeu 2 mai / Dru / La June
Uzès (30) / Communauté de communes Uzès
› lun 6 mai - ven 17 mai / Le Puits – Résidence / Jupon
Auch (32) / CIRCa – Résidence
› mar 7 mai / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Redon (35) / Le Canal
› mer 8 mai / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Redon (35) / Le Canal
› jeu 9 mai / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Redon (35) / Le Canal
› ven 10 mai / Stoïk / Les GüMs
Châtelain (53) / Avec Le Carré, Scène Nationale de Château-Gontier
› ven 10 mai / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Redon (35) / Le Canal
› sam 11 mai / Stoïk / Les GüMs
Marigné-Peuton (53) / Avec Le Carré, Scène Nationale de Château-Gontier
› dim 12 mai / Stoïk / Les GüMs
Muzillac (56) / Le Vieux Couvent
› lun 13 mai / Les Limbes / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Blagnac (31) / Odyssud
› ven 17 mai / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Leuven (BE) / Festival CIRKL
› sam 18 mai / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Leuven (BE) / Festival CIRKL
› sam 18 mai / Kälk / Les GüMs
Bagnolet (93) / Le Samovar
› dim 19 mai / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Leuven (BE) / Festival CIRKL
› mar 21 mai / Diktat / Juglair
Jarny (54) / Centre culturel Pablo Picasso / Festival Les Ribambelles
› jeu 23 mai / Stoïk / Les GüMs
Privas (07) / Théâtre de Privas
› ven 24 mai / Stoïk / Les GüMs
Privas (07) / Théâtre de Privas
› jeu 30 mai / Dru / La June
Lannion (22) / Carré Magique
› ven 31 mai / Dru / La June
Lannion (22) / Carré Magique
juin 2019
› lun 3 juin - dim 16 juin / Ikuemän / Rafael de Paula
Nexon (87) / Le Sirque – Pôle National Cirque Nexon – Nouvelle Aquitaine – Résidence
› jeu 6 juin / Kälk / Les GüMs
RIom (63) / Festival les Irrepréssibles
› jeu 6 juin / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Sarrebrück (ALL) / Festival Perspectives
› ven 7 juin / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Sarrebrück (ALL) / Festival Perspectives
› sam 8 juin / Dru / La June
Sarrebrück (ALL) / Festival Perspectives
› sam 8 juin / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Sarrebrück (ALL) / Festival Perspectives
› dim 9 juin / Dru / La June
Sarrebrück (ALL) / Festival Perspectives
› jeu 13 juin / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Verdun (55) / Transversales
› ven 14 juin / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Verdun (55) / Transversales
› sam 15 juin / Stoïk / Les GüMs
Niort (79) / Le Très Grand Conseil Mondial des Clowns
› sam 15 juin / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Verdun (55) / Transversales
› sam 15 juin / Dru / La June
Lens (62) / La Constellation Imaginaire – événement organisé par Culture Commune Sc. Nat.
› dim 16 juin / Stoïk / Les GüMs
Niort (79) / Le Très Grand Conseil Mondial des Clowns
› lun 24 juin - ven 28 juin / Ogre – résidence / La June
Balma (31) / La Grainerie
› ven 28 juin / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Courtrai (Marke) / Festival PerplX
› sam 29 juin / Stoïk / Les GüMs
Bonneville (74) / OCA
› sam 29 juin / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Courtrai (Marke) / Festival PerplX
› dim 30 juin / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Courtrai (Marke) / Festival PerplX
juillet 2019
› jeu 4 juillet / Stoïk / Les GüMs
Carves (24) / Festival Le Fon du Loup
› jeu 4 juillet / Kälk / Les GüMs
Carves (24) / Théâtre du Fon du Loup
› sam 6 juillet / Stoïk / Les GüMs
La Rivière (33) / Festival Confluent d’Arts, Château
› sam 6 juillet / Dru / La June
Rennes (35) / Les Tombées de la Nuit
› dim 7 juillet / Kälk / Les GüMs
Rions (33) / Festival Rues et Vous
› dim 7 juillet / Kälk / Les GüMs
Rions (33) / Via La Rue
› dim 7 juillet / Dru / La June
Rennes (35) / Tombées de la nuit
› ven 12 juillet / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Bruges (BE) / Cirque Plus
› sam 13 juillet / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Bruges (BE) / Cirque Plus
› dim 14 juillet / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Bruges (BE) / Cirque Plus
› ven 19 juillet / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Gand (BE) / Miramiro
› sam 20 juillet / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Gand (BE) / Miramiro
› dim 21 juillet / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Gand (BE) / Miramiro
› mar 23 juillet / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Gand (BE) / Miramiro
› mer 24 juillet / Kälk / Les GüMs
Périgueux (24) / Festival Mimos
› jeu 25 juillet / Dru / La June
Chalon-sur-Saône (71) / Chalon dans la Rue
› ven 26 juillet / Dru / La June
Chalon-sur-Saône (71) / Chalon dans la Rue
› sam 27 juillet / Dru / La June
Chalon-sur-Saône (71) / Chalon dans la Rue
› dim 28 juillet / Dru / La June
Chalon-sur-Saône (71) / Chalon dans la Rue
› mar 30 juillet / Stoïk / Les GüMs
Vaas (72) / Pays de la Vallée du Loir
› mer 31 juillet / Stoïk / Les GüMs
Ancenis (44) / Théâtre Quartier Libre
août 2019
› mer 7 août / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Spa (BE) / Royal Festival
› jeu 8 août / Kälk / Les GüMs
Libourne (33) / Fest’arts
› ven 9 août / Kälk / Les GüMs
Libourne (33) / Fest’arts
› sam 10 août / Kälk / Les GüMs
Vaour (81) / L’Eté de Vaour
› dim 11 août / Kälk / Les GüMs
Vaour (81) / L’Eté de Vaour
› ven 16 août / Ouïe / Ludor Citrik & Le Pollu
Nexon (87) / Festival La route du Sirque / Le Sirque – Pôle National Cirque Nouvelle Aquitaine
› ven 16 août / Dru /
Nexon (87) / Festival La route du Sirque / Le Sirque – Pôle National Cirque Nouvelle Aquitaine
› sam 17 août / Ouïe / Ludor Citrik & Le Pollu
Nexon (87) / Festival La route du Sirque / Le Sirque – Pôle National Cirque Nouvelle Aquitaine
› sam 17 août / Dru / La June
Nexon (87) / Festival La route du Sirque / Le Sirque – Pôle National Cirque Nouvelle Aquitaine
› sam 17 août / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Nexon (87) / La Route du Sirque
› dim 18 août / Ouïe / Ludor Citrik & Le Pollu
Nexon (87) / Festival La route du Sirque / Le Sirque – Pôle National Cirque Nouvelle Aquitaine
› dim 18 août / Dru / La June
Nexon (87) / Festival La route du Sirque / Le Sirque – Pôle National Cirque Nouvelle Aquitaine
› dim 18 août / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Nexon (87) / La Route du Sirque
› mar 20 août / Dru / La June
Nexon (87) / Festival La route du Sirque / Le Sirque – Pôle National Cirque Nouvelle Aquitaine
› mar 20 août / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Nexon (87) / La Route du Sirque
› mer 21 août / Dru / La June
Nexon (87) / Festival La route du Sirque / Le Sirque – Pôle National Cirque Nouvelle Aquitaine
› mer 21 août / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Nexon (87) / La Route du Sirque
› ven 23 août / Dru / La June
Nexon (87) / Festival La route du Sirque / Le Sirque – Pôle National Cirque Nouvelle Aquitaine
› ven 23 août / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Nexon (87) / La Route du Sirque
› sam 24 août / Dru / La June
Nexon (87) / Festival La route du Sirque / Le Sirque – Pôle National Cirque Nouvelle Aquitaine
› sam 24 août / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Nexon (87) / La Route du Sirque
+ Export Events