AGENDA

Trouver les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Navigation de la liste des Évènements

décembre 2018
› sam 15 décembre / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Garges-lès-Gonesse (95) / Espace Lino Ventura
› sam 15 décembre / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie
› dim 16 décembre / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie
› lun 17 décembre - ven 21 décembre / Kälk – Résidence / Les GüMs
Paimpont (35) / La Loggia – Résidence
› mar 18 décembre / Le Soir des Monstres / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Sablé-sur-Sarthe (72) / L’Entracte
› mar 18 décembre / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Fontenay-Aux-Roses (92) / Théâtre des Sources
› mar 18 décembre / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie
› mer 19 décembre / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie
› jeu 20 décembre / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie
› ven 21 décembre / Diktat / Juglair
Dijon (21) / Théâtre Mansart
› ven 21 décembre / Kälk – Sortie de résidence / Les GüMs
Paimpont (35) / La Loggia – Sortie de résidence
janvier 2019
› 8 janvier 2019 / Ouïe / Ludor Citrik
Boulazac Isle Manoire (24) / L’Agora, PNAC
› 12 janvier 2019 - 24 février 2019 / Le Silence du Monde – Installation magique / Monstre(s) - Etienne Saglio
Marseille (13) / BIAC Archaos PNC, La Belle de Mai
› 12 janvier 2019 - 24 février 2019 / Projet Fantôme / Monstre(s) - Etienne Saglio
Marseille (13) / BIAC Archaos PNC, La Belle de Mai
› 12 janvier 2019 / Ensemble / Jupon
Quimper (29) / Festival Circonova, Théâtre de Cornouaille
› 13 janvier 2019 / Ensemble / Jupon
Quimper (29) / Festival Circonova, Théâtre de Cornouaille
› 15 janvier 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Cherbourg (50) / Théâtre des Miroirs
› 17 janvier 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Langres (52) / Service culturel
› 18 janvier 2019 / Ouïe / Ludor Citrik
Hédé (35) / Théâtre de Poche
› 18 janvier 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Châlons-en-Champagne (51) / La Comète – Scène Nationale
› 18 janvier 2019 / Stoïk / Les GüMs
Tarbes (65) / Le Parvis Scène Nationale
› 19 janvier 2019 / Ouïe / Ludor Citrik
Hédé (35) / Théâtre de Poche
› 19 janvier 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Châlons-en-Champagne (51) / La Comète – Scène Nationale
› 19 janvier 2019 / Stoïk / Les GüMs
Tarbes (65) / Le Parvis Scène Nationale
› 22 janvier 2019 / Diktat / Juglair
Auch (32) / CIRCa
› 23 janvier 2019 / Les Limbes / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Epinal (88) / Scènes Vosges, Théâtre de la Rotonde
› 24 janvier 2019 / Les Limbes / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Epinal (88) / Scènes Vosges, Théâtre de la Rotonde
› 25 janvier 2019 / Stoïk / Les GüMs
Donges (44) / Espace Renaissance
› 25 janvier 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Tremblay-en-France (93) / Théâtre Louis Aragon
› 26 janvier 2019 / Stoïk / Les GüMs
Sucé-sur-Erdre (44) / Escale Culture
› 26 janvier 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Tremblay-en-France (93) / Théâtre Louis Aragon
› 27 janvier 2019 / Circonférence Clown / Cédric Paga et Jean-Michel Guy
Marseille (13) / BIAC Archaos PNC, Le Daki Ling
› 27 janvier 2019 / Stoïk / Les GüMs
La Couarde sur Mer, île de Ré (17) / La Maline
› 29 janvier 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Châtenay-Malabry (92) / Théâtre Firmin Gémier / La Piscine – PNAC
› 30 janvier 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Châtenay-Malabry (92) / Théâtre Firmin Gémier / La Piscine – PNAC
› 30 janvier 2019 / Stoïk / Les GüMs
La Garde (83) / Théâtre du Rocher
› 31 janvier 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Reims (51) / Le Manège – Scène Nationale
› 31 janvier 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Garges-lès-Gonesse (95) / Espace Lino Ventura
février 2019
› 1 février 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Reims (51) / Le Manège – Scène Nationale
› 1 février 2019 / Stoïk / Les GüMs
Berre-l’Etang (83) / Forum de Berre
› 1 février 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Garges-lès-Gonesse (95) / Espace Lino Ventura
› 2 février 2019 / Ouïe / Ludor Citrik & Le Pollu
Châlons-en-Champagne (51) / Festival Furies, Salle Rive Gauche
› 2 février 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Saint-Dié-des-Vosges (88) / Espace Georges Sadoul
› 2 février 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Garges-lès-Gonesse (95) / Espace Lino Ventura
› 6 février 2019 / Diktat / Juglair
Quimper (29) / Théâtre de Cornouaille SN – Festival Circonova
› 6 février 2019 - 12 février 2019 / Kälk – Résidence / Les GüMs
Cognac (16) / L’Avant Scène – Résidence
› 7 février 2019 / Diktat / Juglair
Quimper (29) / Théâtre de Cornouaille SN – Festival Circonova
› 12 février 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Clamart (92) / Théâtre Jean Arp
› 13 février 2019 / Kälk – Avant-première / Les GüMs
Cognac (16) / L’Avant Scène – AVANT PREMIÈRE
› 15 février 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Jouy-le-Moutier (95) / Théâtre de Jouy
› 16 février 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Eaubonne (95) / L’Orange Bleue
› 19 février 2019 - 2 mars 2019 / Le Puits – Résidence / Jupon
Reims (51) / Le Manège – Scène Nationale – Résidence
› 25 février 2019 - 4 mars 2019 / Kälk – Résidence / Les GüMs
Saint-André-de-Cubzac (33) / Le Champ de Foire – Résidence
› 28 février 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Amiens (80) / Cirque Jules Verne – PNAC
mars 2019
› 1 mars 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Amiens (80) / Cirque Jules Verne – PNAC
› 2 mars 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Amiens (80) / Cirque Jules Verne – PNAC
› 5 mars 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Sablé-sur-Sarthe (72) / L’Entracte
› 5 mars 2019 / Kälk – Création / Les GüMs
Saint-André-de-Cubzac (33) / Le Champ de Foire – CRÉATION
› 6 mars 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
La Ferté-Bernard (72) / Centre culturel Athéna
› 6 mars 2019 / Kälk – Création / Les GüMs
Saint-André-de-Cubzac (33) / Le Champ de Foire – CRÉATION
› 7 mars 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Laval (53) / Théâtre de Laval
› 8 mars 2019 / Ensemble / Jupon
Pont-Audemer (27) / Festival SPRING / L’Eclat
› 8 mars 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Laval (53) / Théâtre de Laval
› 9 mars 2019 / Ensemble / Jupon
Argentré-du-Plessis (35) / CC Le Plessis Sévigné
› 9 mars 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Montfort-sur-Meu (35) / L’Avant Scène
› 9 mars 2019 / Kälk / Les GüMs
Lyon (69) / Ecole de cirque de Lyon
› 10 mars 2019 / Evidences Inconnues / Kurt Demey
Plancoët (22) / Le Solenval, avec la CODI de Dinan
› 12 mars 2019 / Ouïe / Ludor Citrik
Verdun (55) / Transversales
› 14 mars 2019 / Le Soir des Monstres / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Loiron-Ruillé (53) / Les 3 Chênes
› 15 mars 2019 / Le Soir des Monstres / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Loiron-Ruillé (53) / Les 3 Chênes
› 15 mars 2019 - 30 mars 2019 / Ikuemän / Rafael de Paula
Fossano (IT) / Associazione IdeAgora – Résidence
› 19 mars 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Rennes (35) / AY-ROOP Temps fort arts du cirque
› 20 mars 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Rennes (35) / AY-ROOP Temps fort arts du cirque
› 21 mars 2019 / Ouïe / Ludor Citrik
Rouen (76) / Festival SPRING / L’Etincelle
› 22 mars 2019 / Ouïe / Ludor Citrik
Rouen (76) / Festival SPRING / L’Etincelle
› 22 mars 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Rennes (35) / AY-ROOP Temps fort arts du cirque
› 23 mars 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Rennes (35) / AY-ROOP Temps fort arts du cirque
› 24 mars 2019 / Ensemble / Jupon
Boos (76) / Festival SPRING / Rouen Métropole, salle polyvalente
› 24 mars 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Rennes (35) / AY-ROOP Temps fort arts du cirque
› 26 mars 2019 / Ensemble / Jupon
Le Houlme (76) / Festival SPRING / Rouen Métropole, foyer communal
› 27 mars 2019 / Diktat / Juglair
Montpellier (34) / Domaine d’O – En partenariat avec la Verrerie d’Alès
› 28 mars 2019 / Ensemble / Jupon
St-Jacques sur Darnétal (76) / Festival SPRING / Rouen Métropole, l’Entre Seine
avril 2019
› 2 avril 2019 / Ensemble / Jupon
Cran-Gevrier (74) / Théâtre Renoir
› 2 avril 2019 / Diktat / Juglair
Ramonville Ste Agne (31) / Centre culturel – en partenariat avec la Grainerie
› 3 avril 2019 / Diktat / Juglair
Ramonville Ste Agne (31) / Centre culturel – en partenariat avec la Grainerie
› 5 avril 2019 / Diktat / Juglair
Nîmes (30) / Le Périscope
› 15 avril 2019 - 26 avril 2019 / Le Puits – Résidence / Jupon
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie – Résidence
› 16 avril 2019 - 26 avril 2019 / Ikuemän / Rafael de Paula
Lyon (69) / Les Subsistahces – Résidence
› 25 avril 2019 / Diktat / Juglair
Saint-Herblain (44) / Onyx
› 29 avril 2019 - 11 mai 2019 / Ikuemän / Rafael de Paula
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie – Résidence
mai 2019
› 6 mai 2019 - 17 mai 2019 / Le Puits – Résidence / Jupon
Auch (32) / CIRCa – Résidence
› 7 mai 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Redon (35) / Le Canal
› 8 mai 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Redon (35) / Le Canal
› 9 mai 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Redon (35) / Le Canal
› 10 mai 2019 / Stoïk / Les GüMs
Châtelain (53) / Avec Le Carré, Scène Nationale de Château-Gontier
› 10 mai 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Redon (35) / Le Canal
› 11 mai 2019 / Stoïk / Les GüMs
Menil (53) / Avec Le Carré, Scène Nationale de Château-Gontier
› 12 mai 2019 / Stoïk / Les GüMs
Muzillac (56) / Le Vieux Couvent
› 13 mai 2019 / Les Limbes / Cie Monstre(s) - Etienne Saglio
Blagnac (31) / Odyssud
› 17 mai 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Leuven (BE) / Festival CIRKL
› 18 mai 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Leuven (BE) / Festival CIRKL
› 18 mai 2019 / Kälk / Les GüMs
Bagnolet (93) / Le Samovar
› 19 mai 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Leuven (BE) / Festival CIRKL
› 21 mai 2019 / Diktat / Juglair
Jarny (54) / Centre culturel Pablo Picasso / Festival Les Ribambelles
› 23 mai 2019 / Stoïk / Les GüMs
Privas (07) / Théâtre de Privas
› 24 mai 2019 / Stoïk / Les GüMs
Privas (07) / Théâtre de Privas
juin 2019
› 3 juin 2019 - 16 juin 2019 / Ikuemän / Rafael de Paula
Nexon (87) / Le Sirque – Pôle National Cirque Nexon – Nouvelle Aquitaine – Résidence
› 13 juin 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Verdun (55) / Transversales
› 14 juin 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Verdun (55) / Transversales
› 15 juin 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Verdun (55) / Transversales
› 28 juin 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Courtrai (Marke) / Festival PerplX
› 29 juin 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Courtrai (Marke) / Festival PerplX
› 30 juin 2019 / Les Dodos / Le P'tit Cirk
Courtrai (Marke) / Festival PerplX
juillet 2019
› 7 juillet 2019 / Kälk / Les GüMs
Rions (33) / Via La Rue
› 30 juillet 2019 / Stoïk / Les GüMs
Vaas (72) / Pays de la Vallée du Loir
› 31 juillet 2019 / Stoïk / Les GüMs
Ancenis (44) / Théâtre Quartier Libre
août 2019
› 26 août 2019 - 6 septembre 2019 / Ikuemän / Rafael de Paula
Reims (51) / Le Manège – Scène Nationale – Résidence
septembre 2019
› 9 septembre 2019 - 20 septembre 2019 / Le Puits – Résidence / Jupon
Fosses (95) / Espace Germinal – Résidence
› 16 septembre 2019 - 30 septembre 2019 / Ikuemän / Rafael de Paula
Cherbourg (50) / La Brèche – Plateforme 2 Pôles Cirque en Normandie – Résidence
octobre 2019
› 14 octobre 2019 - 24 octobre 2019 / Le Puits – Résidence / Jupon
Neerpelt (BE) / Theater Op de Markt – Résidence
› 25 octobre 2019 / Le Puits / Jupon
Neerpelt (BE) / Theater Op de Markt – Avant Premières
› 26 octobre 2019 / Le Puits / Jupon
Neerpelt (BE) / Theater Op de Markt – Avant Premières
novembre 2019
› 12 novembre 2019 / Le Puits / Jupon
Saint-Herblain (44) / Onyx – CRÉATION
› 13 novembre 2019 / Le Puits / Jupon
Saint-Herblain (44) / Onyx – CRÉATION
+ Export Events